Убийство трехлетнего ребенка близ Караганды: дело передали в суд

© Photo : Pixabay / succoСуд, правосудие
Суд, правосудие - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчине, обвиняемому в убийстве трехлетнего мальчика, грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного срока

КАРАГАНДА, 6 дек — Sputnik. Досудебное следствие по делу об убийстве трехлетнего Максима в поселке Бурма Карагандинской области завершено. По одной из трех предъявленных статей обвиняемому Игентаю Сопыжанову может грозить пожизненное заключение.

Дело будет рассматривать специализированный суд по уголовным делам Карагандинской области, материалы поступили к судье Исламхану Есенбаеву. Мать погибшего мальчика Ника Васильева, проходящая по делу как потерпевшая, сообщила корреспонденту Sputnik Казахстан список предъявленных обвинений Сопыжанову.

Убийство ребенка близ Караганды: экспертиза выявила жуткие травмы

По ее словам, мужчина обвиняется в похищении человека, удержании заложника, убийстве человека, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью заведомо несовершеннолетнего лица.

Согласно последней статье, убийце грозит от 15 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

По версии следствия, в сентябре этого года Игентай Сопыжанов похитил и убил сына жительницы поселка Бурма. Раньше она была его возлюбленной. Мужчина таким образом пытался возобновить отношения.

Отдай ребенка! Подробности похищения мальчика в Караганде

Со слов очевидцев, он выхватил трехлетнего Максима из рук матери и скрылся. Спустя три дня поисков, мертвого мальчика обнаружили на окраине поселка. Сопыжанов был задержан, он дал признательные показания.

Потерпевшая рассказала, что на очной ставке бывший возлюбленный пояснил, зачем убил ребенка – он хотел причинить матери боль.

За несколько месяцев до убийства мальчика, Сопыжанов вышел из колонии по УДО. Он отсидел часть срока за убийство тети Васильевой, которое совершил, будучи подростком, когда Ника бросила его.

 

Лента новостей
0