Еще на двух улицах Алматы вводится одностороннее движение

© Sputnik / Григорий Собченко / Перейти в фотобанкЗнак "Одностороннее движение"
Знак Одностороннее движение - Sputnik Казахстан
Подписаться
Частично односторонними станут улицы Политехническая и Никитина в Бостандыкском районе, водителей просят планировать поездки

НУР-СУЛТАН, 21 дек – Sputnik. Две небольшие улицы - Политехническая и Никитина - в промежутке от Байтурсынова до проспекта Сейфуллина станут односторонними. Решение принято управлением административной полиции города в связи с затрудненным движением на этих участках.

Одностороннее движение внедрят на левобережье столицы

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что новые правила дорожного движения по улицам Политехническая и Никитина начнут действовать с 23 декабря.

"В ходе проведенного анализа на узких улицах Бостандыкского района выявлено затрудненное движение из-за увеличенного потока встречных транспортных средств на улицах Политехническая и Никитина. Полицией города принято решение о необходимости произвести оптимизацию путем введения одностороннего движения по улице Политехническая от улицы Байтурсынова до проспекта Сейфуллина в восточном направлении, а также по улице Никитина в западном направлении", - говорится в официальном сообщении департамента полиции Алматы.

Где в столице запрещены левые повороты

В связи с вводимыми изменениями, в ведомстве обратились к водителям города с просьбой строго соблюдать новые правила и заранее корректировать маршруты движения.

Лента новостей
0