Аким Туркестана сделал заявление о стоимости проезда

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках, архивное фото
Деньги в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По мнению Рашида Аюпова, 70 тенге - самая дешевая стоимость проезда в общественном транспорте по Казахстану

АЛМАТЫ, 22 дек - Sputnik. Аким Туркестана Рашид Аюпов, высказался по поводу повышения стоимости проезда в Туркестанской области.

По его словам, в регионе отмечается самая дешевая цена на проезд в общественном транспорте среди других городов Казахстана. Градоначальник отметил, что если отказаться от повышения стоимости, водители не выйдут на маршруты и местным жителям не на чем будет добираться.

Аким Туркестана проехал по городу на инвалидной коляске

"Кроме того, наши земляки-водители, работающие здесь, могут остаться без работы. Мы готовы поддержать обновленный договор. Но, учитывая слова народа, мы поставили 10 требований. Мы будем работать только с той компанией, которая согласится выполнять эти требования", — написал Рашид Аюпов на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что в Туркестане могут повысить тариф на проезд в общественном транспорте. Перевозчики планировали поднять цену - с 50 до 70 тенге с пассажира. Основная причина повышения стоимости проезда - подорожание топлива. Вопрос пока не решен окончательно и находится на рассмотрении у депутатов.

Стоит отметить, что регион сейчас обслуживает лишь одна транспортная компания. На ее балансе состоят 275 автобусов.

Лента новостей
0