Двухмесячный ребенок погиб в аварии в Акмолинской области

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи, иллюстративное фото
Автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В дорожно-транспортном происшествии погибли два человека, еще четверо получили различные травмы и были госпитализированы

КОКШЕТАУ, 30 дек — Sputnik. В Акмолинской области в страшной аварии с участием двух автомашин марки "Лада" скончались двое человек – водитель первого автомобиля и пассажирка второго. Ребенку было всего 2 месяца, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

В каких случаях водителей в Казахстане будут лишать прав

Авария произошла на 1 207 км автодороги Екатеринбург - Алматы. 24-летний водитель автомашины "Лада 21703", житель Целиноградского района, двигаясь в направлении столицы, выехал на полосу встречного движения. В итоге - лобовое столкновение с встречной автомашиной той же марки "Лада-21703". За рулем сидел 33-летний житель Нур-Султана.

"В результате столкновения на месте аварии скончались водитель и пассажир второй легковушки – двухмесячная девочка. Еще четверо человек, в том числе водитель автомашины "Лада-21703" госпитализированы в больницы", - проинформировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

По факту трагедии проводится досудебное расследование по статье 345 части 4 Уголовного кодекса Казахстана (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет.

В Казахстане зафиксирован всплеск ДТП – за неделю погибли 39 человек

"Кроме того, выяснилось, что водитель с марта текущего года лишен права управления транспортном. В настоящее время водитель задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - дополнили в департаменте полиции.

Лента новостей
0