Новые 18-метровые экоавтобусы выехали на дороги Алматы

© Photo : Министерство индустрии и инфраструктурного развития КазахстанаНовые экоавтобусы в Алматы
Новые экоавтобусы в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
"Гармошки" вмещают до 150 человек. В салоне установлены 36 сидячих мест, в том числе для пассажиров с особенными потребностями

АЛМАТЫ, 31 дек — Sputnik. На дороги Алматы выехали 60 новых 18-метровых экоавтобусов стандарта Евро-5. Они будут обслуживать несколько маршрутов, сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

В Алматы пришла партия из 60 новых 18-метровых сочлененных автобусов казахстанской сборки. Они будут ездить на сжатом природном газе. Новые "гармошки" будут обслуживать 38-й и другие маршруты с интенсивным пассажиропотоком.

© Photo : Министерство индустрии и инфраструктурного развития КазахстанаНовые экоавтобусы в Алматы
Новые 18-метровые экоавтобусы выехали на дороги Алматы - Sputnik Казахстан
Новые экоавтобусы в Алматы

В автобусах 36 сидячих мест. Они смогут вместить до 150 человек. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены специальные механические платформы.

Автобусы приобрели в рамках транспортной реформы по обновлению автобусного парка и программы по увеличению маршрутной сети города.

Ужасы и казусы поездок на общественном транспорте

В Алматы обновят общественный транспорт

Ранее директор "Алматыэлектротранс" Гани Тажиев говорил, что к 2020 году на популярный кольцевой 38-й маршрут в Алматы выйдут 40 новых автобусов.

Токаев назвал ликвидацию трамваев в Алматы спорным решением

Гани Тажиев также обещал, что к 2023 году в Алматы вернут трамваи. В городе построят линию легкорельсового транспорта LRT протяженностью 22,7 километра. 

Еще в Алматы в течение двух лет починят троллейбусные линии и обновят парк.

Троллейбусные сети в Алматы обновят до 2021 года

Лента новостей
0