Драка в ресторане: замакима отстранен от должности в Алматинской области

© REUTERS / YVES HERMANЧиновник с портфелем, архивное фото
Чиновник с портфелем, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Чиновники, участвовавшие в драке в одном из ресторанов области, дали свои разъяснения и понесли дисциплинарное наказание

АЛМАТЫ, 6 янв — Sputnik. Заместитель акима Жамбылского района Алматинской области Алмас Абдибаев временно отстранен от занимаемой должности после драки, произошедшей 25 декабря 2019 года в одном из ресторанов.

Как сообщили в пресс-службе районного акимата, Абдибаев освобожден от должности до завершения проверки рабочей группы, расследующей инцидент.

Стали известны подробности драки с участием чиновника в Алматинской области

Второй участник потасовки – главный специалист районного отдела архитектуры и градостроительства Г. Усенбаев был уволен со своего поста.

В пресс-службе акимата Жамбылского района отметили, что проводится проверка инцидента.

"Абдибаев и Усенбаев предоставили свои разъяснения", - пояснили в пресс-службе.

Видео с дракой на корпоративе изучают в акимате Алматинской области

Судьба третьего фигуранта истории - юриста районного дома культуры Бейсенбаева неизвестна.

Потасовка в ресторане

Об инциденте в одном из ресторанов в Алматинской области стало известно, после того, как в соцсетях появилось видео. На нем можно заметить, что в конфликте участвовало несколько мужчин, которые бросались стульями и опрокидывали мебель в увеселительном заведении.

Позже в акимате Алматинской области подтвердили факт того, что одним из участников потасовки стал замакима Жамбылского района, а также опровергли, что случай произошел во время корпоратива.

Лента новостей
0