Туман, гололед и ветер – погода на 8 января в Казахстане

© Sputnik / Тимур Батыршин Batyrshin TimurНочной снегопад в Алматы
Ночной снегопад в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Синоптики 8 января прогнозируют в Казахстане осадки, туман, низовую метель, гололед и усиление ветра

НУР-СУЛТАН, 7 янв — Sputnik. На большей территории Казахстана в среду, 8 января, сохранится неустойчивая погода с осадками, туманом, гололедом и усилением ветра. На юге местами пройдут осадки, на севере и северо-западе республики – снег.

Штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявлено 8 января в Костанайской, Кызылординской, Акмолинской, Туркестанской, Актюбинской областях и Нур-Султане в связи с густым туманом.

© Sputnik / Владислав ВодневТуман в столице
Туман, гололед и ветер – погода на 8 января в Казахстане - Sputnik Казахстан
Туман в столице

Погода в регионах Казахстана

В Северо-Казахстанской, Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Мангистауской, Атырауской областях местами ожидается гололед, низовая метель. В Мангистауской области усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Карагандинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане 8 января синоптики прогнозируют облачную погоду, возможен снег, туман. Днем термометры покажут 9-11 градусов мороза, ночью температура понизится до -16-18 градусов.

В Алматы переменная облачность, возможен снег. Температура воздуха днем составит -1-3 градуса мороза, ночью -6-8 градусов.

В Шымкенте малооблачно, без осадков. Дневная температура воздуха составит -1+1, ночью похолодает до -7-9 градусов.

Лента новостей
0