Руководитель отдела ЖКХ осуждена за мошенничество в Сатпаеве

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках, архивное фото
Деньги в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Более миллиона тенге пыталась получить чиновница с бизнесмена за подписание акта приема выполненных работ

НУР-СУЛТАН, 20 янв — Sputnik. Сатпаевским городским судом вынесен приговор экс-руководителю отдела жилищно-коммунального хозяйства Кунедиловой, пытавшейся обманом получить один миллион двести тысяч тенге от местного предпринимателя за подписание акта приемки выполненных работ.

Экс-акима района в Алматы задержали по подозрению в коррупции

Расследование по факту мошенничества проводили сотрудники Антикоррупционной службы.

Как только к ним поступила информация о правонарушении, оперативники проверили все указанные в сообщении данные и получили им подтверждение.

Полмиллиарда похитили из бюджета на севере Казахстана: кому грозит отставка

"Руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Сатпаев Кунедилова К.Ш. подозревалась в попытке получения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в размере один миллион двести тысяч тенге от директора Карагандинского филиала ТОО "Хлебстрой" за подписание акта приемки выполненных работ и перечисление оставшихся денежных средств по договору о государственных закупках", - говорится в официальном сообщении Антикоррупционной службы Карагандинской области.

Казахстан разыскивает свыше 30 коррупционеров за рубежом

Суд над бывшей чиновницей завершился 17 января. Его приговором женщина признана виновной в покушении на мошенничество и ей назначено наказание в виде штрафа на сумму 12 миллионов тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Лента новостей
0