Сельчане устроили перестрелку в Алматинской области – один человек погиб

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция подозревает в участии в перестрелке порядка десяти сельчан, личности которых установлены, еще четверо попали в больницу

ТАЛДЫКОРГАН, 20 янв — Sputnik. В Алматинской области полиция установила и задержала участников конфликта с применением огнестрельного и холодного оружия, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан

Село эвакуировали после стрельбы на границе Кыргызстана

Инцидент между двумя группами сельчан произошел 16 января в поселке Коктал Панфиловского района. В результате в больницу Жаркента госпитализированы четверо участников конфликта, а также недалеко от места самого происшествия найден труп 27-летнего местного жителя.

По официальной информации ведомства, в инциденте активное участие приняли около десяти человек, личности которых уже установлены и трое из них арестованы.

Конфликт в кафе закончился перестрелкой в Шымкенте

"Четверо доставлены в больницу. Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны еще трое участников, в отношении которых районным судом санкционирован арест", - сообщили в пресс-службе департаменте полиции Алматинской области.

Расследование по факту с назначением необходимых экспертиз проводится в соответствии со статьей 99 Уголовного кодекса (Убийство), статьей 293 Уголовного кодекса (Хулиганство с применением огнестрельного оружия), а также статьей 99 с применением статьи 24 (Покушение на убийство).

"Астана наш": установлена личность вооруженного героя видео

Если вина подозреваемых будет доказана, им будет грозить от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества или без таковой.

В полиции отметили, что расследование принято в производство областного следственного управления и находится на особом контроле. Изъяты два ножа и три гладкоствольных охотничьих ружья, которые приобщены к материалам дела в качестве вещественных доказательств. В настоящее время все обстоятельства и причина конфликта выясняются.

Лента новостей
0