Спецназ задержал группу "домушников" в Алматинской области

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В состав группы, которая занималась квартирными кражами, входили шесть человек, двое из которых ранее уже были судимы

ТАЛДЫКОРГАН, 28 янв — Sputnik. В ходе полицейской спецоперации в Алматинской области задержана группа, подозреваемая в серии краж, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

© Photo : пресс-служба ДП Алматинской области Банду домушников задержали с помощью спецназа в Алматинской области
Спецназ задержал группу домушников в Алматинской области - Sputnik Казахстан
Банду домушников задержали с помощью спецназа в Алматинской области

В режиме оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами СОБР задержали автомобиль BMW-535, в котором находились пять членов группы. Задержание произошло 24 января.

Спецоперации КНБ: задержания прошли в нескольких городах Казахстана

В автомобиле подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли краденые вещи - ноутбуки, шубы, золотые изделия, дорогостоящие наручные часы, похищенные у жителей поселка Долан. Заявления от потерпевших уже зарегистрированы в дежурной части Карасайской полиции.

В областной полиции пояснили, что преступная группа, куда входили молодые люди 1983-1999 годов рождения, уже находилась в оперативной разработке. Всех пятерых доставили в полицию, после чего был установлен еще один член группы, которого задержали и также поместили под стражу.

Кровавые разборки в Хромтау: что спровоцировало жестокую войну ОПГ

"У подозреваемых, кроме BMW, изъята также автомашина Mercedes S 600, на которой несколькими днями ранее были совершены еще две кражи в Карасайском районе. Четверо из задержанных являются жителями Алматы, а двое оказались из Енбекшиказахского и Илийского районов", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Сейчас все шестеро подозреваемых содержатся под стражей. Им инкриминируют четыре крупные кражи, ущерб по которым подсчитывается.

Депутата парламента Казахстана обокрали в центре Алматы

Досудебное расследование проводится по статье 188 Уголовного кодекса Казахстана (Кража), предусматривающей наказание до семи лет лишением свободы с конфискацией имущества.

Лента новостей
0