Школьницу из снежного плена спас полицейский в Павлодарской области

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкШкольница с рюкзаком идет по зимней дороге, архивное фото
Школьница с рюкзаком идет по зимней дороге, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Несовершеннолетняя спортсменка возвращалась с соревнований из столицы Казахстана и застряла в сугробе на трассе

ПАВЛОДАР, 4 фев – Sputnik. Полицейский, несмотря на то, что сам застрял в дороге, сделал все для спасения юной спортсменки, сообщила Polisia.kz.

Сильные женщины не мерзнут, или Кто убирает снег в Нур-Султане

По информации правоохранителей, на телефон участкового, лейтенанта Талгата Смакова, позвонил житель Павлодарской области. Мужчина сообщил, что его автомобиль с 14-летней дочерью застрял в снежном заторе между селами. Девочка возвращалась с соревнований из Нур-Султана.

Аким Нур-Султана пообещал премии коммунальщикам

Участковый инспектор тотчас же выехал навстречу. У сельчанина, следовавшего за полицейским, сломалась машина. Поэтому сотрудник полиции взял транспорт на буксир и поехал в ближайшее село. Однако из-за метели служебная машина участкового застряла по дороге.

И все трое решили идти пешком. Лишь утром полицейский вместе с жителями поселка смог отбуксировать застрявший в сугробах транспорт.

"Похороненные" под снегом машины откапывали военные

"Я благодарен лейтенанту Талгату Смакову за его отзывчивость и поступок. Я боюсь представить, что бы случилось, если бы моя дочь осталась на трассе", - сдерживая слезы, рассказал отец девочки.

Замело по самую крышу: сельчане в Казахстане не могут выйти из дома

Спасенная 14-летняя Мерей Бердыгожина увлекается вольной борьбой, и в этот день она возвращалась с соревнований, где заняла призовое место.

Лента новостей
0