Школьник регулировал движение в Шымкенте - как отреагировала полиция

© Photo : ДП Шымкентамальчик-регулировщик из Шымкента
мальчик-регулировщик из Шымкента - Sputnik Казахстан
Подписаться
Семиклассник Дастан Омиртаев получил благодарность, подарки и наставления от полицейских, а также "Правила дорожного движения"

НУР-СУЛТАН, 5 фев — Sputnik. Департамент полиции Шымкента отреагировал на популярный ролик в соцсетях, на котором школьник помогает автомобилям разъехаться на одном из перекрестков города.

"Подростком на видеозаписи оказался Омиртаев Дастан, ученик 7-го класса школы №114 поселка Сайрам. Дастан, заметив образовавшуюся пробку на перекрестке улиц Сайрама, решил помочь водителям и начал регулировать дорожное движение. Водители, в свою очередь, подчинялись его указаниям и благодарили за помощь", - рассказали в пресс-службе департамента полиции.

Руководство департамента полиции Шымкента оценило благородный поступок Дастана. Заместитель начальника департамента Алмас Амзеев пригласил Дастана Омиртаева и от имени начальника департамента полиции Ералы Жумаханбетова вручил ему благодарственное письмо и подарок.

"Помогите, мне плохо": павлодарские полицейские спасли водителя

Амзеев поблагодарил Дастана за неравнодушие и гражданскую позицию и призвал в будущем служить в органах внутренних дел.

"Однако следует помнить, что такие действия могут привести к аварийным ситуациям на дороге, и, самое главное, являются угрозой для жизни. В таких случаях необходимо позвонить по номеру 102 и вызвать полицейских", - рассказал Амзаев и вручил Дастану "Правила дорожного движения".

Мальчик признался, что хочет в будущем стать полицейским. Сотрудники департамента пригласили его принять участие в строевом смотре Полка патрульной полиции, познакомили с работой полицейского-регулировщика и с повседневной деятельностью полиции.

Школьницу из снежного плена спас полицейский в Павлодарской области

 

Лента новостей
0