Кровавая драма: из общежития в Кокшетау эвакуировали 120 жильцов

© Sputnik / Перейти в фотобанкОгонь, иллюстративное фото
Огонь, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Один человек погиб, трое в больнице с ранениями и отравлением угарным газом. Соседи подозревают поджог, полиция начала расследование

КОКШЕТАУ, 17 фев — Sputnik. Из общежития по проспекту Назарбаева эвакуировали 120 человек минувшей ночью. Причина – пожар в одной из комнат. По предварительной версии, ее поджег жилец, который после покончил с собой. Его супруга с ножевыми ранениями находится в больнице, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Общежитие сгорело в Нур-Султане

Как сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, сотрудниками пожар в комнате на четвертом этаже был потушен в 03.00. Из общежития эвакуированы 120 человек, в том числе 25 детей. Спасены 30 жильцов, половина из которых – дети.

© Photo : ДЧС Акмолинской областиИз общежития в Кокшетау эвакуировали 120 жильцов
Кровавая драма: из общежития в Кокшетау эвакуировали 120 жильцов - Sputnik Казахстан
Из общежития в Кокшетау эвакуировали 120 жильцов

По предварительной версии полиции, 15-метровую комнату поджег ее хозяин (или квартиросъемщик). Об этом заявила жительница дома.

"В ночь на 17 февраля женщина сообщила том, что 35-летний сосед из 401-й квартиры нанес своей супруге телесные повреждения, поджег комнату и совершил суицид", - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Стали известны подробности пожара на карагандинской шахте

Мужчина скончался в больнице. При поступлении врачи диагностировали у него резаную рану правого предплечья, отравление угарным газом.

"Тело направлено в морг, назначена судебно-медицинская экспертиза", - дополнили в пресс-службе.

В больницу госпитализирована с ножевыми ранениями его гражданская супруга и еще два человека. Последние – с отравлением угарным газом, причем одна из них, женщина 1963 года рождения, остается в тяжелом состоянии.

© Photo : ДЧС Акмолинской области Спасено 30 жильцов
Кровавая драма: из общежития в Кокшетау эвакуировали 120 жильцов - Sputnik Казахстан
Спасено 30 жильцов

В случившемся разбирается полиция.

Лента новостей
0