Жертва бурана: мужчина замерз в сугробе на трассе в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневСнегопад, метель, буран
Снегопад, метель, буран - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель столицы не смог выбраться из снежного плена в буран на дороге между поселками в Акмолинской области

КОКШЕТАУ, 20 фев — Sputnik. Тело пропавшего жителя столицы полицейские нашли в пяти километрах от автомашины. Судя по всему, 67-летний мужчина застрял в снежном перемете и вышел искать дорогу в ближайшее село, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

На севере Казахстана спасают людей из снежных заносов

О том, что житель столицы застрял в снежном заносе между поселками Новокубанка и Белое Озеро Шортандинского района Акмолинской области, полиции сообщил его знакомый. По его словам, 67-летний мужчина был за рулем своего автомобиля марки Nissan Patrol.

Для спасения была созданная специальная поисковая группа, в нее вошли полицейские, спасатели и местные жители. Привлекли спецтехнику и снегоходы. Пропавшего нашли в четверг, 20 февраля, погибшим.

Гражданин Китая попал в снежный плен на севере Казахстана

"Найдено тело мужчины – в пяти километрах от автомашины. По предварительной версии, застряв в снегу, мужчина вышел из авто, надеясь найти в буран ближайший населенный пункт", - предположили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Полицейские в очередной раз просят граждан не выезжать за пределы городов и сел в условиях снегопада и метели. Важно следить и прислушиваться к штормовым прогнозам и сообщать о том, если все-таки попали в беду на дороге, по телефонам "112" и "102".

Лента новостей
0