Погрузчик пробивал дорогу для роженицы в Павлодарской области

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Медикам, застрявшим на трассе в буран с пациенткой, помог сельский аким, который предоставил спецтехнику

ПАВЛОДАР, 20 фев – Sputnik. Скорая помощь доставила беременную женщину из отдаленного села в родильный дом Экибастуза, несмотря на метель, бушующую в регионе уже вторые сутки, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе Павлодарской областной станции скорой помощи. 

Жертва бурана: мужчина замерз в сугробе на трассе в Казахстане

По информации медицинского ведомства, вызов на пульт службы "103" поступил из села Коянды Экибастузского района как раз в то время, когда дороги практически по всем направлениям в регионе были закрыты. На место сразу же направили бригаду скорой помощи.

Медработникам помог сельский аким, предоставивший погрузчик, который пробивал дорогу для реанимобиля. Кроме того, на выручку пришли сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям, откапывавшие тяжелую технику из заносов.

В Нур-Султане поймали заблудившуюся в буран косулю - видео

Путь к дому 40-летней роженицы и в родильный дом занял несколько часов. Сейчас жизни женщины и ее будущего ребенка ничего не угрожает.

На станции скорой помощи поблагодарили сельского руководителя за неравнодушие.

К сожалению, как отмечают врачи, не все акимы на местах способствуют проезду санитарного транспорта к домам пациентов в непогоду, отметили на станции.

Подобное уже случалось в селах Мойылды, Байдала и поселке Железнодорожный. В таких случаях медработники пробивают дорогу своими силами и своевременно оказывают помощь, отметили в ведомстве.

Лента новостей
0