Коварная оттепель с туманом и гололедом – прогноз погоды 26 февраля

Подписаться
Усиление ветра, вызванное атмосферными фронтами, принесет дожди и метели в ряд регионов Казахстана

НУР-СУЛТАН, 25 фев — Sputnik. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части территории страны ожидаются осадки, на севере, северо-западе, юге и в центре местами сильные (дождь, снег). Лишь на востоке и юго-востоке ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра, гололед, низовая метель, днем на юге – гроза.

Штормовые предупреждения

В конце дня 26 февраля в Шымкенте ожидаются сильный дождь, днем ветер южный с переходом на северо-западный 15-20, порывы 25 метров в секунду.

В Акмолинской области 26 февраля ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, утром и днем порывы 15-20 метров в секунду.

Аномальное тепло придет в Казахстан

В Атырауской области местами ожидается низовая метель, гололед.Ветер западный, северо-западный ночью местами, днем на большей части 15-20 метров в секунду.

ВКостанайской области ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный ночью местами 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

Днем 26 февраля в Туркестанской области местами ожидаются сильный дождь, гроза, ветер южный с переходом на северо-западный 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду.

Погода в регионах

В Костанайской области местами ожидается метель, туман, гололед, усиление ветра ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

В Кызылординской области местами ожидается туман, усиление ветра ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

Шар ЭКСПО скрылся в тумане в столице - фото

В Туркестанской области днем местами ожидается гроза, на большей части усиление ветра 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

В Атырауской области местами ожидаются низовая метель, гололед, усиление ветра ночью местами, днем на большей части 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской, Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской областях местами ожидаются низовая метель, туман, гололед, в Актюбинской, Карагандинской, днем в Павлодарской, Акмолинской областях усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Снежная лавина сошла в горах Алматы

В Жамбылской, Восточно-Казахстанской, днем в Северо-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Жамбылской, Северо-Казахстанской, ночью и утром в Восточно-Казахстанской областях – туман.

В Мангистауской, днем в Западно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Западно-Казахстанской области – туман, гололед.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от National Geographic Russia (@natgeomagazineru)

В Алматинской области ночью местами ожидается туман, днем в районе Жаланашколя – усиление ветра 18-23 метров в секунду.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте в среду, по прогнозам синоптиков, переменная облачность, дождь, вечером сильный. Температура ночью -7-10 градусов выше нуля, днем возух прогреется до 19 градусов со знаком плюс.

В Алматы ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью 0-2 градуса тепла, днем 11-13 градусов со знаком плюс.

Как ветеран Шымбулака выручает туристов

В столице синоптики прогнозируют переменную облачность, днем осадки (преимущественно дождь). Ночью и утром туман. Температура ночью 3-5 градусов мороза, днем 2-4 градуса тепла.

Лента новостей
0