Три дня без воды: аварию устранили в Кокшетау

© Photo : pixabay/weronica0Ребенок моет руки под струей воды из-под крана, иллюстративное фото
Ребенок моет руки под струей воды из-под крана, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Коммунальное предприятие сообщило об устранении аварии. Жителей города попросили пока не употреблять воду в пищу

КОКШЕТАУ, 26 фев — Sputnik. Авария на канализационной насосной станции (КНС) №2 в Кокшетау устранена, подача воды возобновлена. Поэтапно ее подключат в среду во всем городе, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

По словам гендиректора предприятия "Кокшетау су арнасы" Ермека Омиргалиева, областной центр подключили к водоснабжению примерно в 18.30.

"Авария на участке КНС-2 устранена спустя двое суток работы. Благодарю жителей Кокшетау за понимание и поддержку", - обратился к горожанам Омиргалиев.

В городском акимате при этом подчеркнули: вода появится в разных микрорайонах до конца дня, но постепенно. При этом сотрудники санэпидслужбы просят не употреблять в среду в пищу воду из-за ее гиперхлорированности.

Атырау остался без воды из-за обмеления Урала

Напомним, авария на канализационной насосной станции №2 произошла 24 февраля. К слову, через нее проходит 70% всех канализационных стоков Кокшетау.

На месте порыва работали около полусотни единиц техники, а также представители управления по ЧС. Без воды оказались свыше 40 тысяч абонентов.

Лента новостей
0