Стало известно, откуда в Алматинскую область прибыл зараженный коронавирусом

© Sputnik / Владислав ВодневЛюди в масках на автовокзале в Нур-Султане
Люди в масках на автовокзале в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина прилетел из Турции в Бишкек, а потом на автомобиле приехал в город Каскелен Алматинской области

НУР-СУЛТАН, 21 мар — Sputnik. В Каскелене накануне выявили первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Первым пациентом с этим диагнозом в Алматинской области стал мужчина 1986 года рождения.

"Семнадцатого марта он прилетел рейсом Стамбул - Бишкек, 18 марта из Бишкека на автомашине выехал в город Каскелен Карасайского района Алматинской области. На данный момент он находится в стационаре на карантине, состояние здоровья удовлетворительное", - сообщил официальный представитель Минздрава Диас Ахметшарип.

На сегодняшний день в стране подтверждено 53 случая заражения коронавирусом. Из них в Нур-Султане – 28 случаев, в Алматы – 22, в Караганде - два, в Алматинской области - один случай.

Где казахстанцы смогут пройти бесплатный экспресс-тест на коронавирус

Режим ЧП из-за коронавируса

С 16 марта 2020 года в Казахстане введен режим чрезвычайного положения из-за ситуации с коронавирусом. Государственная комиссия по поручению президента принимает меры по недопущению распространения коронавируса на территории страны.

В этой связи в Нур-Султане и Алматы был объявлен режим карантина. Именно в этих двух городах впервые были зафиксированы завозные случаи заражения опасным вирусом.

Десять очагов заражения коронавирусом в Алматы: адреса

Карантин действует с 19 марта. Вокруг городов выставлены блокпосты, которые ограничили движение транспорта.

Лента новостей
0