Пять городов Карагандинской области закрыты на карантин: как будут охранять порядок

© Sputnik / Владислав ВодневКарантин
Карантин - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Караганду и Темиртау будут стянуты наряды Национальной гвардии - всего 700 человек. На выездах из города будут выставлены блокпосты

НУР-СУЛТАН, 29 мар — Sputnik. На выездах пяти городов Карагандинской области будет выставлено 13 постов. Об этом на брифинге заявил начальник УОБ департамента полиции Карагандинской области Курмангали Исмагулов, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

С полуночи 30 марта вводится режим карантина в Караганде, Абае, Сарани, Темиртау и Шахтинске.

"На основных автомобильных выездах будет выставлено 13 постов, в том числе семь блокпостов и шесть санитарных постов. На 13 постах будут задействованы 130 сотрудников полиции, также будут задействованы военнослужащие министерства обороны и сотрудники санэпидемстанции", - проинформировал глава управления.

Двое больных коронавирусом в Караганде прилетели из Франции

Также будет выставлена специальная техника, патрульные автомашины, 13 КамАЗов министерства обороны, автомашины и автобусы для сотрудников санэпидемстанции.

Транзитный транспорт через Караганду будет направляться по восточному объезду по дороге Алматы – Екатеринбург. Кроме того, при закрытии на карантин городов Абай, Сарань, Шахтинск на автодороге Кызылорда - Павлодар в районе поселка Бидайык будет выставлен дополнительный наряд, который будет направлять транспортные средства в сторону поселка Аксулу, на автодорогу Алматы – Екатеринбург.

Работу детских садов могут приостановить в Караганде

Курмангали Исмагулов подчеркнул, что с момента введения чрезвычайного положения в Казахстане 16 марта по области были усилены меры по охране общественного порядка. Строевые подразделения патрульной полиции были переведены на двухсменный режим работы, также наряды по городу вели военнослужащие.

В Караганду и Темиртау планируют направить наряды Нацгвардии в составе 700 человек.

По состоянию на 15:00 в Карагандинской области зафиксировано семь случаев заражения коронавирусом.

Стали известны подробности о зараженных коронавирусом в Караганде

Лента новостей
0