Крыши нескольких домов снесло ветром в Кокшетау

© Photo : предоставлено КЧС МВД РКПоследствия сильного ураган в Восточном Казахстане
Последствия сильного ураган в Восточном Казахстане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Повреждены кровли четырех домов в областном центре, а также одной многоэтажки в селе Красный Яр, разрушены остановки и рекламные щиты

КОКШЕТАУ, 7 апр — Sputnik. Ураганный ветер снес крыши нескольких домов в Кокшетау, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Как уточнили в акимате города, повреждены кровли четырех домов в областном центре, а также одной многоэтажки в селе Красный Яр.

Наиболее сильно пострадал дом по улице Ауельбекова, 166. Здесь снесло более половины всей общей площади кровли – 700 квадратных метров.

Также пострадали два административных здания, в  том числе двухэтажного областного филиала фонда "Даму". Здесь полностью сорвало кровлю площадью 645 квадратных метров.

В числе последствий сильнейших порывов ветра – разрушенные остановки (пострадало десять) и рекламные щиты.

По информации ДЧС, жертв и пострадавших нет.

Ветер снес крыши двух школ и колледжа в Акмолинской области

Кроме того, в разных районах города отключен свет: повреждены линии электропередачи. К примеру, известно, что отключены от электроснабжения дома по улице Ауельбекова, Кенесары, в микрорайоне Жайлау и другие.

В горакимате отметили, что на месте работают 25 человек и 8 единиц техники энергоснабжающей компании. С последствиями стихии также разбираются службы управления по ЧС Кокшетау.

Сотрудники ДЧС настоятельно рекомендуют жителям не парковать автотранспорт под деревьями и билбордами.

Ураганный ветер сорвал крышу университета в Кызылорде - видео

Единый номер спасения службы спасения – 112.

Лента новостей
0