В Кызылординской области выявлено 12 новых случаев заражения коронавирусом

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМедицинский работник в больнице
Медицинский работник в больнице - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новые случаи заражения зафиксированы у людей, которые ранее контактировали с больным

НУР-СУЛТАН, 8 апр - Sputnik. Еще о 12 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Кызылординской области стало известно в ночь на 8 апреля.

Из этих случаев 11 зарегистрировано в Шиелийском районе и еще один в Аральском районе.

"Все были госпитализированы в карантинный стационар в связи с контактом с ранее заболевшим коронавирусной инфекцией, были взяты лабораторные анализы. По результатам диагностического исследования ПЦР был уточнен диагноз COVID-19", - сообщили в оперативном штабе госкомиссии.

Алматинскую область закроют на карантин

По данным медиков, состояние больных удовлетворительное. В соответствии с утвержденным протоколом проводится соответствующее лечение.

Выявляются лица, контактировавшие с больными, все взяты под медицинское наблюдение. В очагах заболевания проводятся дезинфекционные работы.

Когда начнется производство казахстанских тестов на коронавирус

По состоянию на 7 апреля 2020 года, в Кызылординской области выявлены 66 человек с инфекцией COVID-19: в Кызылорде – 9 случаев, Жанакорганском районе – 16, Кармакшинском районе – 4 случая, Шиели – 35 случаев, Сырдарьинском районе - 1 случай, Аральском районе – 1 случай.

На сегодняшний день в стране подтверждено 697 случаев регистрации коронавируса, 51 человек выздоровел, шестеро скончались.

Лента новостей
0