На юге Казахстана ожидаются заморозки

© Sputnik / Анатолий УстиненкоПодснежник
Подснежник  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сильные осадки ожидаются в Шымкенте, в ночное время 9-10 апреля столбики термометра опустятся до двух градусов мороза

НУР-СУЛТАН, 8 апр – Sputnik. Штормовое предупреждение объявили на юге Казахстана. В Шымкенте и Туркестане резко похолодает до двух градусов мороза.

В Туркестанской области 8 апреля и 9 апреля местами сильные осадки – снег, дождь. Прогнозируются туман, ветер скоростью 15-20 метров в секунду, ночью 8 апреля порывы могут достигнуть 25 метров в секунду. А 9-10 апреля в регионе резко похолодает ночью до 0-5 мороза.

"Снежный апокалипсис" оставил Костанай без света, воды, тепла и связи

В Шымкенте также ожидаются сильные осадки, скорость ветра достигнет 15-20 метров в секунду. Ночью 9-10 апреля столбики термометра опустятся до 0-2 мороза.

В Туркестане температура воздуха понизится до 0-2 градусов со знаком минус.

Сообщалось, что в Кызылординской области 8-9 апреля местами ожидаются осадки (дождь, снег), туман. Ветер северо-западный местами 15-20 метров в секунду. Синоптики прогнозируют 9-10 апреля понижение температуры ночью до 0-5 мороза.

Каким будет лето 2020 года - прогноз погоды по Казахстану

В Жамбылской области 8-9 апреля, 9 апреля в Алматинской области на севере и в горных районах возможны сильные осадки (дождь, снег), туман. Ветер северо-западный местами 15-20 метров в секунду. Затем 9-10 апреля похолодает ночью до 0-5 тепла, на севере и в горных районах – до 5 мороза.

Непогода обрушилась на регионы Казахстана в разгар весны. Буран оставили без электричества, воды и тепла жителей Костанайской области, ветер снес крыши в Кокшетау.

В селе Урумкай Акмолинской области из-за ураганного ветра на сторожа упала кровля, мужчина скончался.

Тридцатиградусная жара ждет казахстанцев в апреле

Лента новостей
0