Смерть от коронавируса в Павлодаре: стали известны новые подробности

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкДоставка пострадавших в больницу, архивное фото
Доставка пострадавших в больницу, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Почему одинокого пенсионера доставили в терапевтическое отделение, вместо инфекционного, пояснил глава управздрава

ПАВЛОДАР, 10 апр — Sputnik. Подробности госпитализации пожилого павлодарца, который позже скончался от коронавируса, озвучили на брифинге для представителей СМИ.

По информации и.о. руководителя управления здравоохранения Павлодарской области Биржана Досмаилова, о том, что мужчина, 1936 года рождения, уже несколько дней не появляется и не отвечает на звонки, сообщили в полицию соседи.

Умерший от коронавируса 84-летний павлодарец контактировал с сотней человек

Поскольку стражам порядка тоже не удалось дозвониться или достучаться до пенсионера, им пришлось проникнуть в его квартиру через верхний этаж.

По словам Досмаилова, пожилой человек находился в тяжелом состоянии.

"Пневмония была выявлена по факту. У него была выявлена масса сопутствующих хронических заболеваний, поэтому он был доставлен в горбольницу №1, и уже после выявления пневмонии у него был взят анализ на коронавирусную инфекцию", — рассказал он.

Врачи скорой вначале увезли в терапевтическое отделение павлодарской горбольницы №1. И оттуда, после выявления у него коронавируса, доставили в инфекционную больницу, где он позже скончался.

Девятая смерть от коронавируса в Казахстане: в Алматы скончался пациент

Сегодня состоятся похороны умершего. Предварительно определено количество их участников. Церемония будет проведена с соблюдением необходимых противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий.

Лента новостей
0