Смерть от коронавируса в Усть-Каменогорске: женщина вела асоциальный образ жизни

© REUTERS / YVES HERMANМедсестра в госпитале с коронавирусом
Медсестра в госпитале с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
По заявлением медиков, пациентку доставили в больницу в состоянии алкогольной интоксикации. Врачи несколько раз реанимировали ее, у женщины останавливалось сердце

НУР-СУЛТАН, 13 апр — Sputnik. Скончавшаяся от коронавируса жительница Усть-Каменогорска вела асоциальный образ жизни, но лицом без определенного места жительства не являлась, сообщили в департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.

Что известно о погибшей от коронавируса жительнице Усть-Каменогорска

В пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области опровергли слухи о том, что скончавшаяся от коронавируса женщина не имела определенного места жительства.

"Горожанка вела асоциальный образ жизни. Она жила в поселке Лесхоз на улице Высоковольтной, сейчас это место оцеплено", — рассказала региональному изданию YK-news пресс-секретарь областного департамента полиции Айгерим Нургазина.

Как уточняет издание, в городе начали изолировать людей без определенного места жительства.

Казахстанцы болели коронавирусом незаметно для себя - Минздрав

Ранее сообщалось, что женщина, 1979 года рождения, была доставлена 12 апреля в тяжелом состоянии в провизорный стационар. У нее подтвердился анализ на коронавирус. Больную перевели в инфекционный стационар, в палату интенсивной терапии.

По данным управления здравоохранения, у пациентки была двусторонняя пневмония и тяжелая алкогольная интоксикация.

В Алматы 27 медработников заразились коронавирусом

Врачи реанимировали ее несколько раз, у пациентки останавливалось сердце.

"Дважды за ночь была остановка сердечной деятельности, дважды успешная реанимация", - уточнил ранее  руководитель управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области Ильяс Мухамеджан.

Что происходит в Казахстане на фоне коронавируса

Однако при очередной остановке сердечной деятельности реанимационные мероприятия оказались безуспешны, констатирована биологическая смерть.

Лента новостей
0