Это явный перегиб: аким Павлодарской области о закрытии подъездов на замок

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗамок на двери здания
Замок на двери здания - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава региона потребовал не устанавливать щеколды на подъездах в случае выявления новых очагов коронавируса в многоэтажных домах и снять уже установленные

Павлодар, 21 апр — Sputnik. В Павлодарской области больше не будут приваривать щеколды к подъездным дверям в тех домах, где выявлены зараженные коронавирусом. Об этом заявил на совещании глава региона Абылкаир Скаков, сообщила пресс-служба акима.

"Исходя из общепринятой практики, нужно просто оцепить здание, ограничить вход и выход в подъезд и усилить за ним контроль. Никаких сварочных работ, никаких щеколд на подъездах быть не должно. Это явный перегиб. Необходим цивилизованный подход", - заявил он на очередном аппаратном совещании.

Аким также потребовал снять все вопросы населения области относительно жизнедеятельности в условиях карантина. Глава региона акцентировал внимание на том, что спустя неделю после объявления в области карантина у населения остаются вопросы по прохождению блокпостов, передвижению внутри населенных пунктов, прогулкам с детьми и выгулу собак.

Еще один дом закрыли на карантин в Павлодаре: упрздрав сообщил подробности

"Мы проводим большую работу по разъяснению... Однако пока вопросов становится еще больше. Нужны простые единые разъяснения, чтобы люди понимали, что в условиях карантина можно, а что - нельзя", - констатировал Абылкаир Скаков.  

Павлодарская область закрывается на карантин

Карантин в Павлодарской области объявлен с 13 апреля. По состоянию на сегодняшний день в регионе зафиксировано 33 случая заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе один летальный случай, один пациент выздоровел.

Лента новостей
0