Семь человек заразились коронавирусом на семейном торжестве в Восточном Казахстане

© REUTERS / ISSEI KATOПробирки с пробами на коронавирус
Пробирки с пробами на коронавирус - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина 1952 года рождения позвала близких родственников домой, в результате семь человек из восьми заболели коронавирусом

НУР-СУЛТАН, 3 мая — Sputnik. Семь человек заразились коронавирусом на домашнем торжестве в Семее. Среди пациентов – трехлетний ребенок, сообщает акимат Усть-Каменогорска.

"В стране объявлено постепенное снижение ограничительных мер. Но, к сожалению, это не значит, что угроза распространения коронавирусной инфекции миновала. Ярким доказательством этому является произошедшее в нашей области, в городе Семей. Семейное торжество обернулось заражением семи человек, в том числе трехлетнего ребенка", - опубликовано на странице акимата Усть-Каменогорска в соцсетях.

Еще один человек скончался от коронавируса в Казахстане

В акимате Восточно-Казахстанской области сообщили, что мероприятие было в семье 68-летней женщины.

"Собрались близкие родственники. Из восьми человек коронавирус выявлен у семерых. По эпиданамнезу все они за пределы области, страны не выезжали. Только по первому случаю из данного очага выявлено 47 контактных лиц, в том числе близких – десять человек. Всего по всем семи случаям выявлено 83 контактных лица. Близкие – 26, потенциальные – 57", - уточнили в акимате.

Коронавирус атакует Казахстан: что происходит в стране 3 мая

По данным на 3 мая, в Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 25 случаев коронавирусной инфекции, из них восемь человек выздоровели, один скончался.

Всего по стране 3 877 случаев COVID-19, выписаны 995, скончались 26 пациентов.

Лента новостей
0