Оперштаб Семея проверят после резкого роста заболеваемости коронавирусом

© Sputnik / Тимур БатыршинПробирки с тестами на коронавирус в лаборатории
Пробирки с тестами на коронавирус в лаборатории  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В данный момент по всей области зарегистрировано 30 случаев коронавируса, 65% из них приходятся на Семей

НУР-СУЛТАН, 5 мая — Sputnik. Работу городского штаба оперативного реагирования в Семее проверит специальная комиссия. Об этом сообщил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов, передает Sputnik Казахстан.

На своей странице в Instagram глава региона выразил обеспокоенность ситуацией распространения коронавирусной инфекции в крупнейшем городе области – Семее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Danial Akhmetov (@danial.akhmetov.official)

"На сегодняшний день у нас зарегистрировано 29 случаев COVID-19 (по состоянию на 15:25 5 мая - 30 случаев). Из них 19 фактов выявлены в Семее. Это порядка 65% от общего количества. Особо меня беспокоит ситуация в Семее и рост коронавирусной инфекции там за последние десять дней", - написал глава региона.

Даниал Ахметов уточнил, что в город 4 мая выехала специальная комиссия во главе с заместителем акима области Алишером Мархабатом.

Стали известны подробности двух смертей от коронавируса в Казахстане

Комиссия совместно с департаментом полиции и с участием соответствующих служб области проверит работу городского штаба оперативного реагирования. По результатам проверки областная администрация намерена принять меры.

"Борьба с опасной инфекцией пока далека до своего завершения. Наш главный приоритет – сохранение жизни и здоровья жителей Восточного Казахстана", - добавил аким области.

Карантин в Восточно-Казахстанской области

С 13 апреля в городах Восточного Казахстана стали вводить ограничительные меры, направленные на профилактику коронавируса. В Семее и Усть-Каменогорске ввели систему спецпропусков для физических лиц с возможностью посещения объектов торговли, аптек, продуктовых магазинов.

Коронавирус атакует Казахстан: что происходит в стране 5 мая

Лента новостей
0