Супруги-полицейские впервые увидели своих детей с начала карантина - видео

© Photo : pixabayРебенок держит мужчину за руку
Ребенок держит мужчину за руку - Sputnik Казахстан
Подписаться
Во время объявления карантинных мер маленькие дети супругов были у родственников в Талдыкоргане

ТАЛДЫКОРГАН, 8 мая — Sputnik. В Алматинской области супруги-полицейские навестили своих маленьких детей, находящихся у родных с начала введенного в стране карантинного режима, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Участковый инспектор капитан Ермек Абдрахимов вместе с супругой - инспектором ювенальной полиции лейтенантом Енлик Баяхметкызы - несут службу в Жамбылской районной полиции и проживают в селе Узынагаш.

Боюсь расплакаться: врач из Казахстана рассказала о тяжелом испытании

Семейная пара воспитывает двух сыновей - семилетнего Нуржигита и четырехлетнего Нурали, которые на момент объявленного режима ЧП гостили у бабушки в Талдыкоргане, расположенного в более чем 350 километров.

"С ведением режима ЧП полицейских перевели на усиленный вариант несения службы. И возможности привезти либо увидеть детей у супругов просто не оказалось. Единственное, что могли позволить себе родители, так это общение с сыновьями через мессенджеры" - рассказал начальник отдела полиции Жамбылского района Асхат Тегенбаев.

Оплатил аренду квартиры нуждающейся семье: участкового наградили

Но после смягчения в регионе карантинного режима супруги смогли встретиться с детьми. 

Супружеская пара сдала необходимые анализы на наличие коронавирусной инфекции и после подтверждения отрицательных результатов выехала к детям со специальным пропуском.

Но уже на следующий день супруги вновь вернулись в строй и продолжили свою службу.

Дети остались в другом городе во время карантина: что делать

Лента новостей
0