Охраняла затопленный дом до последнего: обессиленную собаку спасли на юге Казахстана

© Photo : Пресс-служба комитета по чрезвычайным ситуациям КазахстанаСпасатель поит водой собаку, пострадавшую от наводнения в Мактааральском районе
Спасатель поит водой собаку, пострадавшую от наводнения в Мактааральском районе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Животное не могло двигаться от истощения. Однако после спасения ей снова угрожает гибель

НУР-СУЛТАН, 14 мая – Sputnik. Спасатели вызволили из водного плена еще одну собаку в селе Достык Мактааральского района. О трогательном поступке рассказали пользователи Facebook Яков Федоров и Кирилл Павлов.

Как отметил в своем рассказе Кирилл Павлов, в селе Достык, пострадавшем от наводнения, было всего 11 домов, в которых проживали 52 человека.

Помощь нужна не только людям: история спасателя с собакой на руках

"Когда снимали поселок – обнаружили собаку, охранявшую жилище. Собака была обессилена, но глаза... В её глаза не каждый бы решился посмотреть. В них было всё – преданность, верность, несгибаемость и куча вопросов. Когда я подошел - собака могла лишь моргать и огрызаться, порыкивая на нас - охраняла вверенную территорию", - поделился увиденным очевидец.

Сначала пес не мог встать, дрожал от холода и голода. Спасатели поделились с ней тушенкой и водой, и она встала на ноги, рассказал Яков Федоров.

Вспышки болезней боятся на юге Казахстана после наводнения

Спасатели вынесли собаку на руках и накормили хлебом с тушенкой.

По данным местных властей, в пострадавшем от наводнения регионе будут проводить отстрел бродячих собак, которые питаются мясом павшего скота.

Лента новостей
0