Кафе, летники и гостиницы начнут работать в Павлодарской области с 17 мая

© Sputnik / Ксения ВоронинаПавлодар
Павлодар - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главный санитарный врач Павлодарской области вынесла новое постановление о послаблении карантинного режима

ПАВЛОДАР, 15 мая – Sputnik. Ослабление режима карантина в Палодарской области произойдет уже с 17 мая.

Соответствующее постановление "Об изменении карантинных мер на территории области" подписала главный санитарный врач региона Замзагуль Дощанова.

Вокзалы возобновляют работу в Казахстане – новые правила для пассажиров – видео

Этим документом разрешена:

  • работа объектов религиозного назначения с 7 до 20 часов;
  • деятельность речного транспорта (прогулочного теплохода, барж, катеров) с 7 до 21 часа, с заполнением не более 30 процентов от общей площади, соблюдением дистанции и масочного режима, усилением санитарно-дезинфекционных норм;
  • объектов общественного питания с 8 до 21 часа, с ограничением числа посетителей не более 30 человек одновременно, с использованием персоналом одноразовых масок и перчаток;
  • объектов общественного питания, функционирующих на открытом воздухе с летними площадками, с 10 до 21 часа;
  • гостиничных комплексов.

Работа всех этих объектов разрешена при условии соблюдения необходимого санитарно-дезинфекционного и масочного режимов и других необходимых карантинных мероприятий.

Мечети в Казахстане будут открыты только днем

При этом главный санитарный врач предупреждает, что при выявлении нарушений будут незамедлительно приняты меры в рамках компетенции и действующего законодательства.

Как сообщила пресс-служба акима Павлодарской области, сегодня, 15 мая, в связи с завершением режима ЧП и отменой карантинных мер, завершил свою работу центр оперативного реагирования (ЦОР), созданный при введении карантина в регионе 13 апреля. Его целью было оперативное рассмотрение обращений граждан, в связи с вступившими тогда в силу запретами и ограничениями.

Лента новостей
0