"Костанайские дороги словно после войны" - асфальт в городе сравнили с улицами времен ВОВ

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкРазбитые дороги, архивное видео
Разбитые дороги, архивное видео - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель Костаная с помощью художественной короткометражки обратил внимание на состояние асфальта на улицах Мауленова, Алтынсарина, Калбышева и Чкалова.

АЛМАТЫ, 16 мая — Sputnik. Костанайский активист Тохтар Мамедов снял художественный ролик в стиле военного кино. В нем он показал разбитые дороги в мирное время.

Этим видео Тохтар Мамедов обратил внимание на состояние городских дорог.

Шасси самолета "Эйр Астаны" провалилось в асфальт при посадке в Костанае

"Прошло 75 лет после победы в Великой Отечественной войне, но костанайские дороги до сих пор выглядят, как поле боя, только уже автовладельцев против дорожных ям", - написал активист на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Toktar Makhmetov (@toktar_019)

В частности, Мамедов обратил внимание на состояние асфальта на улицах Мауленова, Алтынсарина, Калбышева и Чкалова. Он отметил, что это не декорации. Костанайский активист добавил в видео только взрывы и надел военную форму.

"Жители города в этом году отмечают рекордное количество ям и ухабов на дорогах, благодаря которым вождение становится максимально опасным. И в таких ситуациях намного разумнее кажется пересесть на танки или вовсе ходить пешком", - считает Мамедов.

Автомобиль провалился под землю в Нур-Султане

По его словам, в 2020 году на ремонт дорог в Костанайской области в очередной раз были выделено миллиарды тенге. Активист задается вопросом, будет ли заметна большая цифра на качестве дорог после того, как бюджет освоят.

Отметим, что это не первая подобная работа активиста. В марте он установил "памятник" с надписью: "Здесь был асфальт. Костанай. Весна 2020" на разбитую дорогу с ямами и ухабами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Toktar Makhmetov (@toktar_019)

Лента новостей
0