Уволено руководство войсковой части в Таразе, где произошло массовое заражение COVID-19

© Sputnik / Тимур БатыршинТоржественное мероприятии в честь Дня защитника отечества, 7 мая, в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев
Торжественное мероприятии в честь Дня защитника  отечества, 7 мая, в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Минобороны заявили, что в отношении ответственных должностных лиц, которые допустили заражение более 10 солдат, приняли строгие меры.

АЛМАТЫ, 16 мая — Sputnik. Завершено расследование по факту заболевания военнослужащих одной из воинских частей регионального командования "Юг". Об этом сообщается на сайте министерства обороны.

В ходе расследования установлены нарушения, повлекшие за собой заболевание более 10 военнослужащих Таразского гарнизона.

Коронавирусом заболели 20 военных в Актюбинской области

"Причинами стали слабая организация и контроль профилактических мероприятий со стороны командования и медицинской службы части", - заявили в Минобороны.

В отношении ответственных должностных лиц приняли строгие меры. Командование воинской части и медицинской службы, а также ряд офицеров, занимающихся тыловым обеспечением подразделений регионального командования "Юг", отстранены от занимаемых должностей и привлечены к дисциплинарной ответственности.

Военное руководство поручило принять дополнительные меры и обеспечить строгий контроль за их соблюдением, чтобы не допустить подобных случаев.

COVID-19 выявили у курсантов военного училища, приехавших из Тюмени

Напомним, 25 апреля стало известно, что в войсковой части 01731 регионального командования "Юг" в Таразе введен карантин из-за заражения военнослужащих коронавирусом. В соцсетях тогда сообщали, что в инфекционный стационар части попали сразу 20 военных.

Всего в Жамбылской области у 201 человека зарегистрирован коронавирус, 123 уже вылечились.

Лента новостей
0