Наводнение в Туркестанской области: из Атырау в Мактаарал отправили 20 тонн рыбы

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкРыбоводческий комплекс, архивное фото
Рыбоводческий комплекс, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ловля рыбы в зоне наводнения в Мактааральском районе запрещена. Производственный кооператив из Атырауской области отправил соотечественникам гуманитарную помощь

НУР-СУЛТАН, 19 мая — Sputnik. Двадцать тонн рыбы и другой гуманитарной помощи на сумму 12 миллионов тенге отправили в пострадавший от наводнения Мактааральский район Туркестанской области из Атырау. Об этом сообщает региональная служба коммуникаций Туркестанской области (РСК).

"Продукция месторождения атырауских рыбаков производственного кооператива "Амангельды" была доставлена в Мырзашоль и принята центральным складом", - сообщили в РСК, отметив, что помощь оказана при поддержке акима Атырауской области, председателя Атырауского областного филиала партии Nur Otan Махамбета Досмухамбетова.

Также доставлены продукты питания и одежда от имени "Транссервис Акжол".

Как спасали затопленные села на юге Казахстана - фото

"Жители Атырау неравнодушно отнеслись к случившемуся в Мактаарале. Все солидарно хотят оказать свою помощь в рамках "Мы вместе. Мы с Мактааралом!". Пусть села будут восстановлены и дни полны радостных событий у жителей Туркестанской области", - рассказал руководитель каравана помощи Отеген Айнабеков.

Напомним, что в Мактааральском районе запретили лов рыбы в подтопленных селах, чтобы не допустить случаев отравления среди населения. В воду могли попасть нечистоты из канализации.

Мактааральский бизнесмен раздает капусту прибывшим с гумпомощью

Для предотвращения массового падежа рыбы в населенных пунктах Мактааральского района ведутся работы по откачке сточных вод в каналы. Пригодность рыбы в водоемах определит центр экспертизы Шымкента. 

Лента новостей
0