Промчались по селу и врезались в столб: встреча дембелей закончилась серьезным ДТП

© Photo : Pixabay / Alexas_Fotos Дорожная авария, иллюстративное фото
Дорожная авария, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ролик аварии появился в социальных сетях 20 мая, на нем молодые парни едут кортежем по селу в Жамбылской области, сидя в окнах автомобиля, затем одна из иномарок въезжает в фонарный столб

НУР-СУЛТАН, 21 мая — Sputnik. Серьезным ДТП закончилась встреча вернувшегося из армии жителя села в Байзакском районе Жамбылской области.

Молодые люди устроили гуляния в кортеже из шести автомобилей. Одна из машин на скорости въехала в столб. Видеозапись инцидента появилась в социальных сетях несколько дней спустя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от САРЫАҒАШ ҚАЛАСЫ/SARYGASH SITY (@saryagashcity)

Как сообщили в департаменте полиции, ДТП произошло 15 мая, погибших нет.

"Водитель данной автомашины, 21-летний житель района, не справился с рулевым управлением и совершил столкновение со столбом. Пострадавших в данном ДТП нет", - сообщили в полиции.

В отношении водителя были составлены протоколы по части 1 статьи 610 КоАП РК "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества".

Трое пострадали в ДТП в Алматы

Нарушение влечет штраф в размере 20 МРП, или 55 560 тенге (134 доллара), или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев.

Кроме того, у водителя отсутствовала страховка.

Другие пятеро водителей установлены и привлечены к административной ответственности за несоблюдение правил перевозки пассажиров и нарушения правил дорожного движения.

Лента новостей
0