В Восточном Казахстане продлили карантин, но запускают междугородние автобусы

© Sputnik / Владислав Воднев Призывники на блокпосту
 Призывники на блокпосту - Sputnik Казахстан
Подписаться
Междугородние автобусы будут курсировать внутри Восточно-Казахстанской области, кроме города Семея

НУР-СУЛТАН, 22 мая — Sputnik. В Восточно-Казахстанской области продлили карантин до 1 июня. Такое решение принял главный государственный санитарный врач Восточно-Казахстанской области Марат Исмаилов.

"Обеспечить ограничительные карантинные мероприятия с особыми условиями хозяйственной или иной деятельности и жизни населения до 07:00 1 июня 2020 года на всей территории Восточно-Казахстанской области", - говорится в постановлении.

Карантин ослабляют в Казахстане: ситуация с коронавирусом 22 мая

Марат Исмаилов отметил, что режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть пересмотрены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Акимам районов и городов поручено обеспечить работу блокпостов на внешних границах районов и городов для ограничения и контроля въезда и выезда на территорию.

Проезд через блокпосты ограничен, однако с 23 мая снова разрешено движение междугородних автобусов внутри области, кроме Семея.

В Шымкенте отказались от смягчения карантина

"Возобновить с 23 мая регулярные междугородние внутриобластные автобусные перевозки, за исключением маршрутов, следующих из или в город Семей, при соблюдении норм санитарно-эпидемиологической безопасности", - отмечается в постановлении.

Отметим, что за все время в области зарегистрировано 59 случаев коронавируса.

Лента новостей
0