Пожар уничтожил запасы муки в хлебоприемном пункте на севере Казахстана

© Photo : ДЧС Северо-Казахстанской областиХПП горит в селе Кондратовка
ХПП горит в селе Кондратовка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пожарные смогли предотвратить распространение пламени на рядом стоящие здания, но огонь причинил большой ущерб на самом ХПП

ПЕТРОПАВЛОВСК, 12 июн — Sputnik. В Северо-Казахстанской области ликвидирован пожар на территории хлебоприемного пункта, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента по ЧС.

12 июня в 5 часов 36 минут на телефон "101" поступила информация о пожаре на территории ХПП ТОО "Нур компания Астык ЛТД" в селе Кондратовка Кызылжарского района области. На тушение пожара были направлены силы и средства пожарной части №13 Кызылжарского района и города Петропавловска. Прибытие пожарных подразделений с областного центра (расстояние 25 км) было затруднено неудовлетворительным состоянием дороги.

Пожар на мусорном полигоне близ Алматы: огня нет, но тлеют отходы - видео

"На момент прибытия подразделений ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" департамента по ЧС открытым огнем горел склад секционного типа, под одной крышей, была угроза распространения пожара на соседние здания и сооружения предприятия", - рассказали в ДЧС.

В ликвидации пожара были задействованы 11 единиц техники и 40 человек личного состава ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" департамента по ЧС СКО, а также добровольное противопожарное формирование объекта.

Пять человек, в том числе двое детей, погибли в пожаре в Степногорске

Для тушения пожара было создано три боевых участках, ликвидация была осложнена сильным задымлением и высокой температурой. В результате пожара огнем была уничтожена кровля склада на площади 1 100 квадратных метров, мука в мешках в количестве 748 тонн, 20 тонн отрубей, один вилочный погрузчик. Спасены соседние здания мельничного комплекса и складские помещения", - проинформировали в пресс-службе ведомства.

Пожар был локализован в 7 часов 29 минут, полностью ликвидирован в 10 часов 7 минут. Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Стена пламени и дыма: крупный пожар произошел на стройке в Алматы

Лента новостей
0