Слезы отчаяния: акимат извинился перед многодетным отцом за насмешки коллеги

© Photo : Тимур Рахимжанов в FacebookДом со сгоревшей крышей в Алматинской области
Дом со сгоревшей крышей в Алматинской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава многодетной семьи в Илийском районе Алматинской области обратился за помощью в акимат, когда у него сгорел дом. Семья два дня провела на улице. В райакимате мужчину отправили по инстанциям, напутствовав словами "ну вы же как-то жили в аварийном доме"

НУР-СУЛТАН, 16 июн — Sputnik. В акимате Алматинской области отреагировали на видеоролик жителя Илийского района Юрия Артыкбаева, в котором многодетный отец жалуется на бездействие и некорректные высказывания представителей районного акимата.

"У нас случилась беда, 13 июня 2020 года у нас сгорел дом. Потолок упал. Приехали в акимат Илийского района. Вышел помощник или замакима. Он мне сказал: надо по инстанциям идти, идите в свой сельский округ", - рассказал Артыкбаев.

Мужчина отметил, что не только не получил никакой помощи, но и был вынужден выслушивать насмешки.

"Дом наш аварийным был. Теперь вот сгорел - два дня живем на улице. Он (представитель районного акимата - Sputnik Казахстан) говорит: "Ну вы же как-то два года жили в аварийном доме", - сказал мужчина и не смог сдержать слез отчаяния.

О том, что случилось с домом ранее, писали блогеры и СМИ.

Видеообращение Юрия появилось 15 июня. Утром, 16 июня, на обращение отреагировали в областном акимате. Руководитель пресс-службы акима Алматинской области сообщил, что семье дали временное жилье.

Казахстанцы откликнулись на слезы многодетного отца, у которого сгорел дом

"Наверное, многие из вас видели ролик о мужчине из Илийского района. Глава многодетной семьи пришел в районный акимат. К сожалению, наши коллеги не приняли должных мер. Сегодня по поручению акима многодетной семье выделили временное жилье", - заключил Жукел.

Он также сообщил, что восстановление сгоревшего жилья планируется за счет спонсорских средств.

Лента новостей
0