В Туркестанской области ужесточили карантин

© Photo : Пресс-служба акима Туркестанской областиДетская площадка в реконструированном парке Туркестана
Детская площадка в реконструированном парке Туркестана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главный государственный санитарный врач Туркестанской области Нурбек Нышанов принял решение об усилении карантина

АЛМАТЫ, 18 июн — Sputnik. Постановлением главного государственного санитарного врача Туркестанской области №24 от 16 июня 2020 года на территории региона усиливаются ограничительные мероприятия и продлевается карантин с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Согласно принятому решению, постановлением вновь ограничивается выход на улицу без крайней необходимости людям старше 65 лет и запрещено передвижение детей, не достигших четырнадцатилетнего возраста без сопровождения взрослых. Также запрещено скопление людей более трех человек, за исключением членов одной семьи.

"Запретить прогулки граждан в парках, площадях, скверах, набережных. Приостановить функционирование общественных мест: парков, скверов, площадей, набережных, фонтанов и иных мест отдыха граждан", - отмечается в документе.

Помимо этого, в течение шести дней недели, с 10 до 17 часов будет ограничена работа продовольственных и непродовольственных рынков. В седьмой день недели их деятельность будет приостанавливаться полностью, для проведения санитарного дня, с усилением санитарно-дезинфекционного режима. Также с 10 до 17 часов будет ограничена работа ЦОНов.

В Казахстане предложили ввести карантин на национальном уровне

Тест на коронавирус - Sputnik Казахстан
Пора уже привыкнуть к положительному результату ПЦР-теста – ведущий инфекционист
Временные ограничения в работе, с 10 до 20 часов, коснутся СПА-центров, бань, саун, бассейнов, пляжей, а также спортивных комплексов для населения по оказанию фитнес-услуг.

"Руководителям государственных органов (организаций), национальных компаний и их филиалов, офисов перевести не менее 75% сотрудников на удаленный режим работы. При этом ответственность за работу по месту проживания возлагается на первого руководителя или назначенное им ответственное лицо", - отмечается в постановлении.

На всех коек не хватит: жителей Нур-Султана обвинили в беспечности

Одновременно введены ограничения на работу внутригородского общественного транспорта с 06.00 до 10.00 и с 17.00 до 21.00.

Лента новостей
0