Российские медики прибыли в Байконыр для борьбы с коронавирусом

© Photo : РоскосмосАэродром "Крайний" в городе Байконыре: борт с российскими медиками
Аэродром Крайний в городе Байконыре: борт с российскими медиками - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее в Байконыре был усилен карантин из-за роста случаев заражения и смертности от коронавируса

НУР-СУЛТАН, 27 июн – Sputnik. Спецборт корпорации "Роскосмос" со сводным медицинским отрядом специалистов ФМБА России прибыл в город Байконыр для борьбы с COVID-19.

Этот же рейс доставил аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), 2 тысячи комплектов средств индивидуальной защиты и необходимые лекарственные препараты в достаточном количестве.

"Госкорпорация "Роскосмос" и ФМБА России предпринимают все необходимые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на комплексе "Байконур", - говорится в сообщении.

Медицинское сопровождение комплекса "Байконур" осуществляет Центральная медико-санитарная часть № 1 (ЦМСЧ № 1) ФМБА России.

Памятник первому космонавту Юрию Гагарину в Байконуре - Sputnik Казахстан
Пять человек умерли от коронавируса в Байконыре: город закрывают на карантин
"Медицинская организация полностью оснащена средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами и медицинской техникой, также усилен кадровый состав. В настоящее время в ЦМСЧ № 1 ФМБА России работают шесть инфекционистов и восемь анестезиологов-реаниматологов", - отмечается в сообщении.

Отопление Байконыра переведут на казахстанский газ за российский счет

Ранее сообщалось о том, что в городе Байконур, который расположен рядом с одноименным космодромом, введены усиленные меры профилактики в связи со вспышкой COVID-19.

По состоянию на 26 июня в инфекционном стационаре для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией центральной медико-санитарной части №1 находятся на лечении 60 человек, 28 пациентов выписаны с выздоровлением.

Лента новостей
0