Первые 60 добровольцев откликнулись на призыв участвовать в борьбе с пандемией в Павлодаре

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВрач
Врач - Sputnik Казахстан
Подписаться
Медиков со всего региона мобилизуют для работы в провизорных стационарах областного центра

ПАВЛОДАР, 5 июл – Sputnik. Акимы городов и районов активно ищут кадры среди бывших медработников и выпускников медицинских вузов, готовых отправиться в областной центр для работы с провизорными пациентами, сообщил пресс-центр оперативного штаба для координации мер против COVID-19 Павлодарской области.

Автомобиль скорой помощи в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Глава Минздрава рассказал, как казахстанцев будут лечить в условиях переполненных больниц
"На объявление, размещенное в СМИ, социальных сетях и интернет-ресурсах, за один день откликнулись около 60 человек, треть из них - с медицинским образованием. Также работаем с учреждениями образования, частными медицинскими организациями и другими", - сообщил аким Павлодара Кайрат Нукенов.

Профессора медвузов готовы консультировать пациентов онлайн

Обеспеченность стационаров медицинскими кадрами стала темой очередного онлайн-совещания Оперативного штаба для координации мер против COVID-19. Активизировать поиск медицинских кадров для работы в провизорных стационарах ранее поручил аким области Абылкаир Скаков. Сегодня он заслушал отчеты акимов городов и районов о ходе проводимой в этом направлении работы.

Врачей не хватает: власти Павлодарской области просят о помощи

При входе в грязную зону медики обязательно надевают специальные противочумные костюмы - Sputnik Казахстан
"За этой стеной другой мир" - алматинская больница, куда лучше не попадать
Медиков из числа бывших работников сферы здравоохранения и выпускников медицинских вузов мобилизуют по всей области. Только в ближайшие сутки из районов в Павлодар отправятся более 20 человек. Глава региона поручил продолжить поиск специалистов и усилить информационно-разъяснительную работу, в частности, относительно оплаты и социального пакета, полагающихся тем, кто вызовется работать в стационарах.

В минувшие сутки в провизорные стационары области поступили 367 человек, выписался 231 человек. Большинство госпитализированных приходится на Павлодар - 276 пациентов.

В Павлодарской области развернут еще 3 тысячи коек для больных COVID-19

 

Лента новостей
0