Дневной стационар закрыли из-за сокращения количества пациентов в Шымкенте

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВрач у окна
Врач у окна - Sputnik Казахстан
Подписаться
В связи с открытием дополнительных коек в дневных стационарах при поликлиниках потребность оказания помощи в спорткомплексе снизилась

НУР-СУЛТАН, 16 июл — Sputnik. Дневной стационар в легкоатлетическом манеже закрыли из-за снижения числа пациентов в Шымкенте.

В первые дни после открытия в спорткомплексе лечили от 500 до 700 человек, в течение последних пяти дней число обращений снизилось до 25.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @akimat_shymkent

"Ежедневно стационар посещали от двух до трех пациентов из каждой поликлиники. В связи с открытием дополнительных коек в дневных стационарах при поликлиниках потребность оказания помощи в спортивном комплексе снизилась. Акимат решил закрыть дневной стационар при манеже на консервацию и дезинфекционную обработку", - рассказали в администрации.

В стационаре было 360 койко-мест для больных с ОРВИ и пневмонией. С 8 утра до 8 вечера помощь оказывали от 40 до 56 медиков из всех городских поликлиник.

"Красиво, но бедно": депутат о стационаре на базе "Халык Арены"

Ранее стало известно, что семьям умерших медиков в Шымкенте выплатили по одному миллиону тенге вместо десяти. В акимате пояснили, что медработники скончались не от коронавируса, а пневмонии.

Лента новостей
0