Оштрафован водитель, заехавший на черном внедорожнике в озеро Кобейтуз

© Photo : скриншот с видео youtube-канала Аскара ЖанаповаРозовая соль озера Кобейтуз
Розовая соль озера Кобейтуз - Sputnik Казахстан
Подписаться
Автомашина марки Toyota Land Cruiser Prado зарегистрирована на одно из частных строительных предприятий города Нур-Султана

НУР-СУЛТАН, 21 июл - Sputnik. Акмолинские полицейские привлекли к ответственности по двум административным статьям водителя автомашины, который заехал на внедорожнике в озеро Кобейтуз и вызвал гнев пользователей соцсетей, сообщается на сайте polisia.kz.

Фотография автомобиля, водитель которого заехал на уникальное озеро Кобейтуз, появилась в социальных сетях и вызвала резонанс. Акмолинские полицейские нашли водителя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от жигер (@zhiger_astana)

Установлено, что автомашина марки Toyota Land Cruiser Prado зарегистрирована на одно из частных строительных предприятий города Нур-Султана. На этом внедорожнике 40-летний водитель 20 июля заехал в озеро.

Розовое озеро Кобейтуз отдадут частникам на 49 лет

Полицейские привлекли его к административной ответственности по статьям "Нарушение правил общего водопользования" и "Загрязнение мест общего пользования" КоАП РК.

По поручению руководства департамента полиции Акмолинской области на двух автодорогах по направлению к озеру Кобейтуз с 20 июля выставлены три мобильных поста по контролю за въездом и выездом на запретную территорию. Дополнительное патрулирование организовано в прибрежной зоне озера.

В Минэкологии рассказали, как намерены защитить розовое озеро Кобейтуз

Лента новостей
0