В Шымкенте на стройке нашли задушенной пациентку провизорного стационара

© AFP 2024 / ALFREDO ESTRELLAЖенщина ночью на дороге, архивное фото
Женщина ночью на дороге, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Врачи утверждают, что женщина самовольно ушла из стационара, потому что устала от лечения, хотя ранее говорила, что дома за ней некому ухаживать

НУР-СУЛТАН, 23 июл - Sputnik. В Шымкенте на стройке, которая находится в 100 метрах от провизорного центра, нашли тело 63-летней пациентки - по заключению экспертов, ее задушили, сообщает Otyrar.kz.

Ее муж 13 июля позвонил супруге, чтобы узнать, как она себя чувствует, но она не отвечала на звонки, хотя раньше всегда брала трубку.

К родственникам погибшей приехали полицейские, которые сообщили, что женщина без разрешения ушла из провизорного центра, и ее тело было обнаружено на стройплощадке.

Соседка семьи утверждает, что перед смертью женщину сильно избили, и она сопротивлялась: у нее сломаны ногти, выбито плечо, разбита губа.

Полицейские раскрыли жестокое убийство пенсионерки и ее сына-инвалида в Уральске

Родственники утверждают, что женщина ушла из провизорного стационара якобы из-за грубости медперсонала - на это, мол, она жаловалась по телефону.

Директор провизорного центра утверждает, что причина побега пациентки была в другом - якобы пенсионерка была морально подавлена из-за болезни.

Что хотел скрыть казахстанец, убив родителей и племянников

По его словам, она неоднократно просила отпустить ее домой, но в то же время говорила, что ухаживать за ней там будет некому.

Врачи решили оставить ее в госпитале. При этом женщина поправлялась, и ее готовили к выписке - и сама пациентка об этом знала. Тем не менее она, как утверждают врачи, запланировала незаметно покинуть провизорный центр и вечером полтора часа ждала этой возможности.

По утверждению директора провизорного центра Даулета Ержанова, момент ее ухода есть на видеозаписи камер наблюдения. Их он предоставил следователям.

Жительница Шымкента убила третьего сожителя подряд

"Ко мне обратилась лечащий врач 12 июля, около 21 часа - рассказала, что пациентка хочет уйти домой. С ней был проведен разговор, в ходе которого было выяснено, что она устала от производимых лечебных мероприятий, было замечено, что она была морально подавлена. Учитывая, что все говорят о COVID-19, она тоже подумала, что у нее этот диагноз, но с ней была проведена разъяснительная беседа, где я сам лично сказал, что никакого коронавируса у нее нет, и диагноз совсем другой. Мы с ней договорились, что я ее полностью вылечу, продержу еще три дня", - рассказал Ержанов.

Однако вечером 13 июля женщина ушла. Полиция продолжает расследование этого дела.

Лента новостей
0