Атырауских чиновников обвинили в сокрытии спонсорской помощи: что ответил акимат

© Photo : пресс-служба акимата Нур-СултанаГруз с лекарствами прибыл в столицу
Груз с лекарствами прибыл в столицу - Sputnik Казахстан
Подписаться
По данным региональных властей, сейчас продолжается доставка медицинских препаратов, выделенных спонсорами, в больницы области

НУР-СУЛТАН, 30 июл – Sputnik. Доставленную в Атыраускую область спонсорскую помощь не скрывали на складах, заявили в акимате.

По данным областного управления здравоохранения, спонсорскую помощь, доставленную АО "АТМА-Аэропорт Атырау" 25 июня, начали распределять с 17 июля и уже полностью разделили между медицинскими учреждениями.

"Этот вопрос на личном контроле акима области. Ведется внутренняя проверка, и если выяснится, что со стороны ответственных лиц были допущены какие-либо нарушения, они понесут наказание", - сообщили в пресс-службе областного акимата.

Запаса главных лекарств хватит на неделю - Тугжанов о визите в Атырау

Сейчас все медучреждения области полностью обеспечены медицинскими препаратами и средствами защиты. Также создан необходимый фонд запаса, утверждают сотрудники акимата.

В чем обвинили местных чиновников

Ранее в Сети появилась информация, что больше месяца назад управление здравоохранения Атырауской области получило от спонсоров медицинские средства индивидуальной защиты. Однако чиновники якобы спрятали спонсорскую помощь в складах.

Молодые врачи рассказали о работе в "красной" зоне Атырауской больницы

В акимате области заверили, что все больницы были вовремя обеспечены всем необходимым для лечения пациентов от коронавируса и пневмонии.

Кроме этого, несмотря на оказание помощи спонсорами, плановые госзакупки не отменялись. Сейчас продолжается доставка медицинских препаратов, выделенных спонсорами, в больницы Атырауской области.

Аким Атырауской области поблагодарил российских врачей

Лента новостей
0