Решил искупаться в одежде: тонувшего пьяного павлодарца вытащили из воды спасатели

© Photo : ДЧС Павлодарской областиСпасатели на Иртыше
Спасатели на Иртыше - Sputnik Казахстан
Подписаться
За прошедшие выходные - 8 и 9 августа - павлодарские спасатели оказали помощь на воде троим мужчинам

ПАВЛОДАР, 10 авг — Sputnik. Житель Павлодара, будучи в алкогольном опьянении, решил искупаться в Иртыше и едва не утонул. Об этом сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям области.

По информации ведомства, в субботу, 8 августа, спасатели вытащили из воды 60-летнего мужчину, решившего искупаться в нетрезвом состоянии. К тому же он вошел в воду одетым. Выяснилось, что мужчина спустился в воду в районе кардиологического центра. Спасатели подплыли на лодке и подали ему спасательный круг. Горе-купальщика на лодке доставили на спасательную станцию, где его передали сотрудникам полиции.

© Photo : ДЧС Павлодарской областиПляж в Павлодаре
Решил искупаться в одежде: тонувшего пьяного павлодарца вытащили из воды спасатели - Sputnik Казахстан
Пляж в Павлодаре

В этот же день, вечером, общественные спасатели Руслан Тарасенко и Мадияр Асылбеков вытащили на берег из реки Усолка 24-летнего парня. Сотрудники оперативно-спасательного отряда в это же время спасли другого, 23-летнего купальщика. Спасатели доставили их на спасательную станцию и провели с ними профилактическую беседу.

Отец и сын утонули в Павлодарской области

В субботу на единый диспетчерский пульт поступило сообщение о том, что в селе Кызыл Енбек Майского района во время купания в необорудованном месте утонул 43-летний мужчина. Его тело извлекли из воды местные жители. В воскресенье 9 августа в селе Павлодарское местные жители извлекли из воды тело 21-летнего парня, который в 18 часов 37 минут утонул во время купания в необорудованном для этого месте. На воде он находился в компании с друзьями.

Мужчина в Акмолинской области утонул, пытаясь спасти свою семью

С начала года на водоемах области произошло 29 происшествий, во время которых утонули 22 человека, из них четыре подростка, сообщила пресс-служба ДЧС Павлодарской области.

Лента новостей
0