Герой ролика "Казах побеждает 37 корейцев" примет участие в праймериз

© Photo : предоставлено Туркестанским областным филиалом партии Nur OtanКыдыргали Онгарбаев
Кыдыргали Онгарбаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Прославленный спортсмен намерен поднимать вопросы развития спорта и поддержки казахстанской молодежи

НУР-СУЛТАН, 19 авг — Sputnik. Неоднократный чемпион мира по армрестлингу Кыдыргали Онгарбаев решил принять участие в праймериз, сообщает пресс-служба областного филиала партии Nur Otan.

Именитый спортсмен в среду зарегистрировался в качестве кандидата в Шардаринском районном филиале партии Nur Otan.

Праймериз Nur Otan: более 3 000 казахстанцев хотят стать депутатами

Отмечается, что казахстанский атлет в качестве депутата намерен поднимать вопросы развития спорта, поддержки молодежи. Скоро он опубликует свою предвыборную программу и ознакомит с нею общественность.

"Решил принял участие в праймериз партии Nur Otan. Это большая возможность для всех проявить себя. Цель – не стремление к власти, а решение актуальных проблем. Приложу все силы, чтобы оправдать доверие", - говорит Кыдыргали Онгарбаев.

Кыдыргали Онгарбаев – воспитанник известного тренера Армана Карсыбаева. Абсолютный чемпион Казахстана и Азии в тяжелом весе, обладатель Кубка мира и чемпион мира. Он получил приглашение на турнир "ТОП-8", в котором участвуют сильнейшие спортсмены мира, и первые встречи завершил с победой. 

Ранее в Сети появилось видео "Казах побеждает 37 корейцев подряд по армрестлингу" с участием Онгарбаева, которое набрали сотни тысяч просмотров.

Байбек рассказал Назарбаеву о подготовке к праймериз

Лента новостей
0