Казахстанка, страдающая потерей памяти, прошла 40 километров в поисках дома

© Sputnik / Тимур БатыршинПожилая женщина несет в пакете продукты
Пожилая женщина несет в пакете продукты - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщину в Северо-Казахстанской области нашли спустя пять дней поисков - в 40 километрах от Петропавловска

ПЕТРОПАВЛОВСК, 26 авг — Sputnik. В Северо-Казахстанской области велись поиски 75-летней женщины, страдающей потерей памяти, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Двадцать первого августа жительница Петропавловска обратилась в полицию с заявлением о том, что около 10 часов из дома ушла и не вернулась ее мать, 1945 года рождения. Было известно, что пропавшая страдает потерей памяти.

"Комплексные силы полиции незамедлительно были ориентированы на розыск. На следующий день ориентировки были разосланы в районные подразделения. В первую очередь поиски были сосредоточены в местах возможного появления женщины: Рабочем поселке, микрорайоне Жас Оркен. Зона поиска расширялась, охватывая дачные общества", - рассказали в пресс-службе областного департамента полиции.

В Восточном Казахстане с апреля ведутся поиски 19-летнего парня

К поискам бабушки активно подключились волонтеры из общества Lider.kz и неравнодушные горожане. Объявления о розыске были размещены во всех городских пабликах.

Женщина нашлась спустя пять дней в 40 километрах от Петропавловска.

"Егерь Максим Петров, совершая обход лесного участка близ райцентра Мамлютки, увидел пожилую женщину. Она была измождена и не могла ответить, кто она и куда идет. Егерь тотчас сообщил о ней сотруднику природоохранной полиции. Женщину опознали по ориентировкам", - проинформировали в полиции.

Ее доставили в районное отделение полиции, где женщина смогла отдохнуть. Были извещены управление полиции Петропавловска и родственники потерявшейся, которые немедленно выехали в Мамлютку.

Сама женщина не смогла рассказать, где провела пять дней. Родственники найденной благодарят полицейских и волонтеров за спасение родного человека.

В Грузии пропал 13-летний казахстанец - на его поиски подняли вертолет

Лента новостей
0