У жительницы Шымкента в 83 года появился шанс стать депутатом

© Photo : PixabayПожилая женщина говорит по телефону, иллюстративное фото
Пожилая женщина говорит по телефону, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нина Владимировна ведет здоровый образ жизни и готова представлять интересы жителей Шымкента по разным вопросам

НУР-СУЛТАН, 27 авг — Sputnik. Пенсионерка из Шымкента Нина Басс в 83 года подала документы для участия во внутрипартийном отборе Nur Otan. На сегодня она самая пожилая участница праймериз, передает Sputnik Казахстан.

Нина Владимировна родилась 23 февраля 1937 года. В 83 года у нее появился шанс попасть в партийный список на предстоящие выборы в мажилис и маслихаты всех уровней.

"Я думала, что мне откажут (из-за возраста – Sputnik). А тут вдруг меня приняли. Я должна собраться с мыслями. Первого числа ко мне придут журналисты местного телеканала. Астане привет!"- сказала она в коротком телефонном разговоре с корреспондентом Sputnik Казахстан.  

© Photo : Сайт праймериз партии Nur OtanКандидат Нина Басс на праймериз партии Nur Otan
У жительницы Шымкента в 83 года появился шанс стать депутатом - Sputnik Казахстан
Кандидат Нина Басс на праймериз партии Nur Otan

В беседе с региональным изданием "Отырар" Нина Басс ответила, что ее поддерживают не только родные, но и горожане. Пенсионерка намерена представлять интересы жителей Шымкента по разным вопросам.

"Многие меня спрашивают, а не сложно ли мне будет, там нужно бегать, ходить. А я скажу так: если молодые поднимаются на второй этаж и задыхаются, я на девятый этаж поднимаюсь без проблем. Я знаю свои силы, возглавляла в свое время отдел трезвости, и были результаты. Я хочу помогать своему городу, даже если меня не выберут, я все равно буду помогать", - сказал пенсионерка.

Нина Владимировна ведет здоровый образ жизни и готова принимать участие в собраниях.

Выдвижение кандидатов продлится до 18 часов 28 августа, регистрация – до 14 часов 29 августа. По данным на 27 августа, подано свыше десяти тысяч заявлений, зарегистрированы 8 959 кандидатов.

Праймериз Nur Otan: Байбек сообщил о мерах безопасности

Подать заявку можно как онлайн через информационную систему "Праймериз" на сайте primaries.kz, так и лично в территориальных организационных комитетах.

Претендентом может стать любой гражданин, разделяющий ценности партии и обладающий избирательным правом. Для этого ему нужно вступить в ряды Nur Otan до окончания срока регистрации участников праймериз.

По вопросам проведения праймериз запущена специальная горячая линия: 8 (800) 080 4441.

Праймериз Nur Otan: за первую неделю заявки подали 7 000 человек

Лента новостей
0