Прогноз погоды на 3 сентября в Казахстане: дожди с грозами и резкое похолодание

© AFP 2024 / Glenna GordonГроза над национальном парке Сапо в Либерии
Гроза над национальном парке Сапо в Либерии  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Штормовое предупреждение объявлено из-за ветра в пяти регионах: в Северо-Казахстанской, Павлодарской, Кызылординской, Акмолинской и Костанайской областях

НУР-СУЛТАН, 2 сен - Sputnik. На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, ожидаются дожди с грозами, лишь на западе и юге погода без осадков. Местами по республике сохраняются усиление ветра, шквал, возможен град, на северо-западе – туман.

Погода в регионах

В Северо-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20, местами порывы 23-28 м/с, местами шквал, возможен град.

В Костанайской области ожидается усиление ветра ночью, порывы 15-20 м/с, днем 15-20, порывы 23 м/с, местами туман, шквал, возможен град.

В Акмолинской, Карагандинской областях местами ожидаются шквал, возможен град, усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с. В Жамбылской области местами ожидаются шквал, возможен град, усиление ветра 15-20 м/с.

В Западно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской, днем в Алматинской, Туркестанской, Кызылординской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области днем ожидается сильная жара.

На большей части Кызылординской, местами в Атырауской, на северо-западе Алматинской, на юго-востоке Западно-Казахстанской, на западе Карагандинской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ожидается резкое похолодание, гроза, дождь, +16+18 градусов ночью и днем.

В Алматы ожидается дождь с грозой, ночью +18+20°C, днем +23+25°C.

В Шымкенте переменная облачность, +16+18°C, днем жара +31+33°C.

Лента новостей
0