Токаев в октябре посетит Восточный Казахстан

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев принял участие в международной конференции, посвященной 25-летию Конституции Казахстана
Касым-Жомарт Токаев принял участие в международной конференции, посвященной 25-летию Конституции Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее глава области Даниал Ахметов отчитался перед главой государства о работе, проведенной в рамках празднования 175-летия Абая Кунанбаева

НУР-СУЛТАН, 5 сен — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в октябре совершит рабочую поездку в Восточно-Казахстанскую область.

В своем аккаунте в Twitter глава государства сообщил, что 4 сентября принял в Акорде акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова.

"Он доложил о работе, проведенной в рамках 175-летия Абая Кунанбаева. Музей Абая в Семее, места, где поэт родился и вырос, были полностью отреставрированы. В октябре совершу рабочий визит в регион", - написал глава Казахстана.

Токаев: Абай - гений мирового масштаба

Юбилей Абая

В этом году Казахстан отмечает 175-летие поэта и просветителя Абая Кунанбаева. За год вперед глава государства распорядился о масштабном праздновании этой знаменательной даты.

На празднование юбилея поэта выделили 3,2 миллиарда тенге, но из-за пандемии коронавируса смету сократили, как и отказались от ряда запланированных мероприятий. Все запланированные строительные и реставрационные работы музеев, мавзолея и центров, где жил и творил великий поэт, были проведены.

Токаев: мы не смогли избавиться от "пяти врагов", о которых писал Абай

Лента новостей
0